Рентген пазух и сухость в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите, делала рентген околоносовых пазух, очень беспокоит заложенность носа в течение 2-ух недель, сухость и жжение.
Образуются кровяные корочки.
Сначала капала капли 2 раза в сутки, а теперь практически каждые 3 часа.
Капаю снуп с морской водой и промываю аквамарисом.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на рентгенограмме пневматизация пазух носа не нарушена. Рекомендовано: отказ от сосудосуживающих капель в нос. Закапывание в нос масляных капель пиносол или персиковое или облепиховое масло по 3-4 к 3 р/д, через 20-30 мин после капель промывание полости носа раствором аквалор, после промывания обработка полости носа мазью левомеколь.