Кровит в носу

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. Бывает кровит в носу, не течет, но там есть как бы сгустки крови, т. е так их не видно, но если засунуть палец нос - на пальце кровь. Нос дышит свободно, четко ощущаю запахи, иногда бывает сухость в носу. В прошлом году был гайморит, на снимке нашли кисту, лор сказал пока можно не удалять. Пила аскорутин, улучшения есть. В основном кровит перед месячными, с их приходом проходит. Кровит то с одной стороны, то с другой.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, проблема с сосудами слизистой оболочки полости носа. В данной ситуации, чтобы снизить риск новых кровотечений, следует ликвидировать сухость в носу. Сейчас начните промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), затем аминокапроновая кислота по 1-2 мл в каждую половину носа, затем метилурациловая мазь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.