Рентген легких помогите расшифровывать пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, болела бронхитом в августе пила антибиотик. Сейчас кашель уже 3 месяц сухой и температура 37,3, сегодня ходила на рентген помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-30 16:36
На данном снимке признаков патологии нет. К сожалению, на снимке нельзя увидеть патологию бронхов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.