Регулировка давления и укрепление сердечной мышцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Мне 44 года, вес 51, рост 158. Рабочее давление 110/60, работа 50% на ногах, 50% в офисе. Сопутсвующих заболеваний нет. Недавно стало увеличиваться давление до 153/93, сопровождается болью слева, иногда отдает в левую руку. Подскажите, какие лекарства стоит держать при себе, чтобы было чем симтоматически снижать давление? И какие средства укрепляющие сердечную мышцу можно мне порекомендовать?

Спасибо,

Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 09:44
Здравствуйте с собой носить капотен для экстренного снижения давления. Дополнительно сделайте УЗИ сердца, ЭКГ, пробу с нагрузкой. Для сердца можно попить магнерот.