Рефлюкс у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет по обследованию поставили рефлюкс 1 степени. В плане лечения назначили только нексиум 20 мг в день. Соблюдать диету и режим. Нужно ли еще какое нибудь лечение?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 10:06
Здравствуйте
Обязательно постуральная терапия. Нексиума может быть достаточно при невыраженном рефлюксе. Через 2 нед от применения оценить, возможно добавить в вашем возрасте тримедат/необутин для нормализации моторики жкт