Рефлюкс, аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,1. ребенок с рождения срыгивает постоянно. Сдедали ФСГ, результат прикладываю. Правильно ли назначили лечение? И можно ли по ФСГ определить рефлюкс? Или надо было делать рентген? Лечиться ли этот рефлюкс?
2. В 2 месяца у ребена сильная аллергия на лице, кормление было смесь+ грудь(без диеты). Сейчас ребенок полностью на гипоал. Смеси +плюс прикорм с 5.5 каша(рис, гречка) кабачок, броколли, яблоко. Постоянно высыпания вокруг рта, глаз, затылок. Сдала на общий Иммуноглобулин, ОАК рез-ат прикрепляю, Стул нормальный. Есть ли у него аллергия, если да что посоветуете далее делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-30 06:20
Здравствуйте
1. Фгдс стандарт для обследования при ГЭРБ. Лечение назначено адекватно. В норме дети могут срыгивать в среднем до 18 месяцев, но иногда при повышенной кислотности это вызывает проблемы, эрозии и язвы как в вашем случае, поэтому требуется лечение
2. Вопросы про аллергию - к аллергологу. По анализу крови нет данных, иммуноглобулин вы не предоставили.
Здоровья