Ребёнок просыпается и трёт лицо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, когда нам было, 3 недели на лице появились прыщики, как будто угри. Они исчезали когда ребёнок спит, или гуляет на улицу. Когда малыш просыпается, начинает тереть лицо прыщики появлялись снова. Я решила что у нас угри новорождённых или как говорят цветение. Только на лице. Сейчас нам исполнилось 3 месяца, но кожа на лице ребёнка до сих пор нас беспокоет. Последний раз малыш проснулся и расчесал себя до такого состояния. Я убрала из рациона молочку и сладкое. Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 01:04
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за цветение младенцев /детскую себорейную экзему

Такие покраснения стабильны?

Вы чем то мазали как долго?
Екатерина 2020-03-08 05:14
В течение дня, покраснения бывают выраженный когда ребёнок потрёт лицо, в основном после пробуждения. Мне кажется, они его беспокоят(чешутся). Мажу цинковой мазью, чередую с бепантеном. Где то месяц назад, покраснения пошли на спад, я даже подумала, что точно цветения и наконец оно заканчивается. Но потом мы заболели, выпили сироп от кашля, и ребёнок проснулся очень красным (даю зодак. Сейчас малыш выгляди так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 23:53
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть детская себорейная экзема /себорейный дерматит.

Но это тоже как правило - - временное состояние.

Можно использовать :

Зодак - - - чётко по инструкции при зуде

Судокрем - - - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

В крайнем случае - -

Крем кутивейт - - - тоненьким слоем на самые воспаленные места ежедневно вечером до 5 дней на лице /не более!

При негативной динамике посетите дерматолога очно!