Ребенок держит полностью прямые ручки после прививки Инфантрикс гекса

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку три месяца. Поставили прививку Инфантрикс гекса. Первые сутки не было никакой негативной реакции. А на вторые сутки он стал держать ручку правую прямую вверх. И потом обе ручки стал держать прямые вверх. Под 90 градусов к телу. Обсолютно приямые. Так раньше он никогда не держал. Что делать? Что это может быть? Когда спит он ручки обычно держит. При сгибании сгибает. Но сам опять держит прямо выпрямленные. Спасибо.
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 22:30
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих