Ребенок почти не спит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте. Сейчас на 1.5 месяца. Малыш с самого роддома очень плохо спит. В среднем по 9-10 часов в сутки. Днем засыпает с трудом, но через 10 мин просыпается, ночью спит лучше. Когда зепеленаю для сна, то он начинает плакать и пытается вырывать ручки. Еще когда просто лежит, то ручки и ножки постоянно в движении. Ножками он как-будто быстро бегает. Ребенок очень капризный. При рождении была гипоксия. Делали УЗИ головного мозга в 1 месяц и отклонений нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы уже обращались к гастроентерологу и хирургу, думали беспокоят колики и животик, но сказали, по их части все хорошо. Заранее спасибо
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 12:14
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих