Прививка и g96.8

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку год. С 6 месяцев при сильном плаче ребёнок долго не выдыхал воздух и даже иногда белела зона «т» на лице. Обратились к врачу только в 9 месяцев, поставили диагноз g96.8 Пропили магне б6, все прошло, в год ходили на повторную проверку, официальный медотвод от прививок не давали, но на словах сказали повременить с прививками на всякий случай. Поликлиника предложила нам сделать прививку Пентаксим, пока она есть. Можно ли она ее делать или, и в правду повременить месяца 3? Ребёнок развит, ходит, понимает все, были у окулиста-вчд в норме. За год болели 2 раза, у нас кроме бцж нет ни одной прививки.
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:44
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих
-1