Реакция на йод?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Аллергия на пеницилиновой ряд, на лидокаин, на клубнику, землянику.
Здравствуйте, при проведении эрхпг было введено контрастное вещество содержащее йод. На лидокаин аллергия, я предупреждала врача. По окончании процедуры у меня опухла шея. Как отек квинке. Потом уже врач сказал, что попало не много лидокаина. Но сейчас будут делать эрхпг повторно. Но уже точно без лидокаина. Но я бы хотела узнать, есть ли аллергия на йод. Проблем с щитовидной железой нет и не было, на учёте у эндокринолога не стою. Делают ли аллергопробы на йод? На коже я мазала йод. Реакций не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:46
Такого анализа нет. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации