Реакция на укол при вырывание

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, болит очень зуб 8-ка
Нужно идти вырывать.
Боюсь реакцию на укол.
Зимой также вырывала 8-ку и откачивали нашытерем.
Стало в голове плохо сильное сердцебиение.
Я ещё страдаю не существующем диагнозом ВСД
В далёкие времена лечила, вырывала зубы, ничего подобного не было.
Сейчас когда лечу, тоже нет, может иногда быть лёгкий приступ.
А вот вырывать всегда это присутствует за последние года
Подскажите пожалуйста как ме быть?
Идти надо, а боюсь.
Когда была в поликлинике последний раз, сказали, вырыаайте при больнице на отделение.
Видимо если, что-то серьезную, чтобы оказали помощь сразу. (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 20:21
У Вас был обморок. Ничего страшного.

1. Легкий завтрак перед посещением стоматолога.
2. Обратитесь к невропатологу, чтобы он выписал успокоительные для приема перед посещением стоматолога.

Не переживайте, все будет отлично!
Таня 2019-07-10 20:36
Никита Игоревич, обморока не было.
После укола поехала голова и следом сердце!
И это не первый раз именно при вырывание зуба сделав укол.
Когда лечу все хорошо, было пару раз так, но слегка.
Есть ли смысл лечить 8?
Дырка не большая, но уже болит сильно три дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 20:57
Попробуйте сделать так, как я указал ранее. Уверен, что все будет отлично!
Таня 2019-07-10 21:27
Я, думаю это не поможет.
Видимо это реакция на адреналин который у меня и так иногда зашкаливает. Попадая лекарство в сосуд при уколе. Потому что когда лечат, делают уколы как-то аккуратно.
А при удаление аж ткань вся скрипит и кровь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 22:52
"Попадая лекарство в сосуд при уколе. Потому что когда лечат, делают уколы как-то аккуратно. " - При неправильной технике проведения анестезии, действительно, кончик иглы может попасть в сосуд и анестетик будет введен не в мягкие ткани, а в сосуд и окажет системный эффект подобный, описанному Вами. При проведении анестезии перед введением анестетика в мягкие ткани необходимо провести аспирационную пробу, т. е. потянуть порешь шприца назад, чтобы убедиться, что кончик иглы не попал в просвет сосуда. Проба считается положительной, если во время ее проведения кровь поступает в шприц.

Также можно использовать мепивастезин ("Мепивакаин") - анестетик не содержащий адреналина.

Все это и то, что я указал ранее значительно Вам поможет.
Все будет отлично!
Таня 2019-07-10 23:02
Получается нужно просить сделать эту манипуляцию с уколом?
Насколько я знаю, всегда врачи делают укол для удаления, с адреналином.
Спасибо Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 23:08
"Получается нужно просить сделать эту манипуляцию с уколом? " - Да, эту манипуляцию нужно проводить. Зачастую на практике её не проводят из-за не удобства.
"Насколько я знаю, всегда врачи делают укол для удаления, с адреналином. " - Нет, не всегда.