Реактивные лимфоциты

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня днем в плановом порядке сдавали кровь ребенку. Утром вюмедсестра проколола палец и кровь не пошла, отправила погулять, пришли чернз 3 часа. Очень пугают показвтели тромбоцитов и наличие реактивных лейкоцитов. Подскажите, о чем это говлрит, что такое микросгустуи в крови, что делать в нашем случае?! Жалоб нет, анализ перед футбольной секцией сдавали. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 06:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам для контроля нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и показаться своему педиатру.
Всего доброго.
Платная консультация
Kate 2021-07-23 12:15
Спасибо. Скажите, а низкие тромбы могут быть в виду образования микросгустков (там дополнительная сноска, что при взятии крови образрвались микросгукстки) ? Брали кровь очень странно, проткгули палец, а потом долго сдавливали его и выдатвали кровь. Минут 5, не менее, в резерауар, просто выдаивали палец. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 15:30

Это явление называется агрегацией тромбоцитов. Это нормальное явление. Вам нужно выполнить мои рекомендации, чтобы этого избежать.