Реактивное изменение поверхностных слоёв эпителия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдала анализы. Заключение звучит следующим образом: в препарате на фоне вещества типа слизи: клетки плоского эпителия поверхностных слоёв с реактивными изменениями без атипии, группы клеток метаплазированного и цилиндрического эпителия без атипии; палочковидная микрофлора, значительное число лейкоцитов. Прошу пояснить данный анализ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-19 20:24
Добрый день.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления.
Сдайте дополнительно мазок на флору.