Анализ мазка после родов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: После узи матка в норме, в правом яйчнекие фолликул, левый в 1,5 раза меньше правого, левый яичник в норме, эндометрии тонким месячных ещё недели 2 не будет, грудью кормила примерно около трёх месяцев, без разрывов, сейчас тянет низ живота, при осмотре когда давила врач не больно, боли не отдают, выделения желтоватого (зеленоватого) цвета, пару деней мазало коричневыми выделениями, аборотов не было, выкидешей не было, роды первые, половой партнёр один, (СПИД ВИЧ нет) Аллергии не препараты нет Операции не было
Здравствуйте, у меня 4 месяца после родов
Сдала анализ мазка
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, кокки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 25-30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в большом кол-
ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, ключевые клетки
Лейкоциты - 20-25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в большом кол-
ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Как лечить?
На цитологию ещё анализ не готов
Мужу вместе со мной проходить лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 13:31
Добрый день, Валерия.

У вас в мазке повышены лейкоциты и есть ключевые клетки. Не факт что именно ключевые клетки этому причина. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.