Разговаривает во сне

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 г. 4 мес.
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый день.
Мальчик, 4 года и 4 месяца, разговаривает во сне – в основном во время ночного сна, иногда и во время дневного. Говорит непонятные вещи, иногда смеется, иногда кряхтит, стонет. Если его погладить, сказать «Тс-тс-тс», перестает.
Нормально ли это? Неврологических заболеваний нет, днем активный, шустрый и веселый ребенок, немного набалованный и капризный.
Спасибо за ответ.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 11:50
Думаю ничего страшного нет. Понаблюдайте за ним, если кроме этого ничего не беспокоит, то живите спокойно видимо фазы сна(во время короткого сна так бывает он поверхностный и именно во время него мы видим сновидения)