Раздражение слизистой носа после ингаляций Есентуками-17

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые доктора. Всецело надеюсь на Вашу помощь. В сезон простуд я умудрилась схватить насморк. Начитавшись в интернете о способах домашнего лечения, прибегла в лечению небулайзером с Есентуками 17. Через несколько использований обнаружила раздражение в носу и постепенное "отключение" запахов. Процедуры прекратила. Начала использовать АкваМарис. Прошу Вас помочь мне советами, как вернуть работоспособность носа после раздражения щелочными растворами?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Снижение обоняние скорее всего в вашем случае связано с воспалительным поцессом в полости носа. На данный момент есть насморк или заложенность носа?
Ольга 2021-01-16 21:11
На данный момент присутствует и насморк, и заложенность носа
Продолжайте увлажнять слизистую носа солевыми растворами. Подключите ИГКС (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день, Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день. Восстановление обоняния будет по мере уменьшения отека в полости носа.