Раздражение от лейкопластыря, опухший палец и много волдырей

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад воспользовалась обычным белым лейкопластырем и в этот же день ужасно покусали мошки (не знаю, связано ли это как то или нет), но на пальце, где был лейкопластырь появились мелкие пузырьки и очень сильно опух палец, сегодня появились на соседних пальцах, вчера приняла противоаллергический препарат, но особо ничего не изменилось, в аптеке посоветовали мазь по типу левомиколя, но изменений тоже пока нет. Как быть и что делать не понятно?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 18:04
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.