Растут невусы на голове

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Вітаю, подскажите, у ребенка с рождения на голове были образования, показывала семейному врачу, говорили наблюдать. Сегодня увидела, что они сильно выросли и как-бы начали отходить от кожи головы и по краям лохматятся. Не чешутся. Это опасно? Обязательно удалять или можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2024 года

3 ответа

Катя 2024-03-03 21:26
Катя 2024-03-03 21:28
Ещё фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-10 15:50
Добрый день, такие варианты невусов бываю в норме. Лучше их удалить из косметических соображений и чтоб ребенок их не травмировал. Мази к сожалению не используют, поскольку не эффективны.