Расшифруйте спермограмму

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Помогите пожайлусто разобраться со спермограммой моего мужа. Можем ли мы забеременнить естественным способом? Нужно ли продолжать попытки?
Объём-8 мл. Консистенция-вязкая. Вязкость через 1 час -0.5 . Время разжижения-30. Цвет-серовато-белый. Мутность-мутная. Запах-специфический. Рн-7.5 . Лейкоциты- 1-2. Эритроциты 0-1. Макрофаги 0-1. Липойдные тельца -умеренно. Амилойдные тельца-0. Слизь-нет. Эпительиальные клетки-0-1. Клетки сперматогенеза 2-3. Микрофлора -нет. Бактерии-нет. Концентрация спермотозоидов в 1 мл-78. Общее количество-624. Количество активноподвижных-20. Количество с медленно поступательным движением-28. Количество маятниковых и манежных-7. Количество неподвижных-45. Количество подвижных и малоподвижных-48. Нормальные формы-37. Снормальной морфологией головки-50. Патологические-63. Патология головки-50. шейки-10. хвоста-3.
С уважением за Ваш труд, Татьяна.
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-09 09:29
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.