Расшифруйте пожалуйста ктг и присутствует ли гипоксия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала ктг 37 неделя беременности. Врач сказал что есть легкая форма гипоксии. Но при этом чувствую себя прекрасно и никаких проблем со здоровьем не имею
Расшифруйте пожалуйста ктг и присутствует ли гипоксия?
Бчсс 128-158 уд/мин
Размах чсс 62 уд. Мин
Ампл. Акцелераций средняя/Максим 13/23 уд. Мин
Вариаб. (Смв) 15. Мсек (5.1 уд. Мин)
Количество быстрых децелераций 3
Количество медленных децелераций 11
Макс. Амплитуда медл. Делераций 26 уд. Мин
Количество движений 55 икоподобных 29 индекс реактивности 0.51
Псп 0.93
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 16:27
Здравствуйте. Оценка идет по ПСП. Этот показатель в норме, потому волноваться пока точно не стоит
Платная консультация
Анастасия 2022-01-17 16:32
Елена, а гипоксия по факту вообще присутствует? А то врач сказал ложится на госпитализацию с причиной гипоксия - пуповинный фактор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 16:37
Анастасия, ПСП - менее 1,0 свидетельствует о нормальном состоянии плода, однако при ПСП от 0,7 до 1,0 исследование необходимо повторить через 7-10 дней. По сути, у Вас сейчас просто есть показание для повторного КТГ, не более. Никакие диагнозы установить нельзя.
ПСП от 1,01 до 2,0 - свидетельствует от начальных признаках нарушения состояния плода, что требует проведения лечения и контрольной КТГ через 5-7 дней.
ПСП от 2,01 до 3,0 - говорит о тяжелом состоянии плода, требующем госпитализации в родильный дом.
ПСП более 3,0 - информирует о критическом состоянии плода, что требует экстренной госпитализации и родоразрешения.