Расшифровка узи и назначение лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты узи брюшной полости, в заключении написано Реактивные изменения паренхимы печени. И в брюшной полости большое количество газов.
Подскажите какие лекарства помогут вывести газы и что такое за реактивные изменения, страшно или нет? И как лечить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-29 09:29
Анна! Любое заболевание, которое вы перенесли накануне (ковид19, Тонзиллит, бронхит, кишечная инфекция, паразиты) могли вызвать такие нарушения в печени. При лечении заболевания, которое вызвало эти нарушения, все восстановится. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И запишитесь на осмотр к своему врачу терапевту.