Расшифровка спермограммы морфология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа. Очень переживаем, к врачу попадем не скоро. Стоит ли сейчас пытаться забеременеть. Мужу 30 лет, у нас есть ребенок 7 лет. Полгода пытаемся забеременеть. Вот результаты его спермограммы:
воздержание 7 дней. Объем 4.4 мл; цвет белый, запах специфический, консистенция вязкая, вязкость +, время разжижения 50 мин, РН 8.0; кол-во сперматозоидов в 1 мл 240 млн; общее кол-во 1056 млн; активноподвижные (а) 50%; малоподвижные (b) 10 %; отсутствие поступат. Движения (с) -пустая графа; неподвижные (d) 40 %; жизнеспособность сперматозоидов-пустая графа; аглютинация шейками +; липоидные тельца пустая графа; лейкоциты 0-1; эритроциты пустая графа; амилодные тельца пустая графа. Нормальные сперматозоиды пустая графа; сперматозоиды с нормальной морфологией головки 10%; Патология головки пустая графа; патология шейки -шейка под углом; патология хвоста-2 хвоста; незрелые сперматозоиды пустая графа; клетки сперматогенеза 1 %
Так и не поняли есть ли живые? В графе пусто, хотя есть активные и подвижные. И с морфологией непонятно, что все деффектные? Возможно ли зачатие при этом, и если да, то каков процент здорового ребенка. Спасибо большое
Теги: спермограмма морфология расшифровка, спермограмма расшифровка морфология
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-18 22:53
Анализ описан плохо. Кроме этого, не выполнен МАР-тест. Пересдайте в другой лаборатории с МАР-тестом.