Расшифровка спермограммы для оценки фертильности

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, просьба подсказать по результатам спермограммы и антиспермальные антитела. Сдан еще ТЕСТОСТЕРОН результат -18.1. Помогите розшифровать. Для оценки фертильности. Фото анализов прикрепляю. Спасибо большое заранее
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-09 23:01
Показатели в норме, но с таким МАР-тестом могут быть проблемы с зачатием. Лучше снизить менее 15%
Платная консультация
Владимир 2020-12-10 19:59
Спасибо. Извините, можно еще уточнить. По МаР тесту там указано 48.1 ед/мл. А в процентах это сколько, не понимаю как рассчитать. Или это и в процентах также
Это относится и к единицам. Нужно снижать ниже 15