Расшифровка спермограммы, 17 лет

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не можем забеременеть с девушкой полгода, ничем не болел, был девственник, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы, это из-за меня мы не беременеем? Можем ли забеременеть с моими показателями?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-12 18:30
А не рано ли вы принялись планировать беременность?. У вас Плохая морфология сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.