Расшифровка скрининга 1

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать скриниг 1го триместра. Вторая беременность. При первой беременности на 21 неделе оперативный выкидыш, преэклампсия тяжёлой степени.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-03 09:00
Здравствуйте,
у Вас высокий риск.
Это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Юлия 2021-08-03 09:26
Скажите пожалуйста, а на результат анализа может повлиять низкое прилижание плода? По узи хромосомные патологии не выявлено
Юлия 2021-08-03 09:37
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-03 10:08
Юлия, УЗИ не выявляет хромосомные патологии.
Как и скрининг.
Для разговора про хромосомные патологии нужно делать анализ кариотипа. Это возможно только после инвазивной процедуры.

Все, что можно было учесть - программа учла. А то, что учесть не возможно - нет смысла обсуждать.
Платная консультация
Юлия 2021-08-03 10:12
Огромное спасибо!