Расшифровка результаты анализов сифилис

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 19-20 недель. Здала анализ на rw. Помогите понять результаты анализов. В больницу ложиться на лечение на 28 дней не могу, дома есть еще один ребенок 12лет. Самочувствие нормальное. С мужем живу 6 лет. Врач ставит диагноз скрытый сифилис как быть есть ли альтернативы лечения. Прикрепляю результаты анализов.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-03 12:33
Здравствуйте. Это не анализ на RW. Данный анализ более развернутый, и он указывает на наличие инфекции у вас в организме.
Также данный анализ может быть положительным при ранее перенесенном сифилисе.
В первую очередь необходимо обследовать вашего мужа.
В любом случае, рекомендую выполнять назначения врача, который вас обследовал, поскольку сифилис довольно серьезное заболевание.
Ксения 2022-01-05 09:55
Здравствуйте, а если у меня нет возможности лечь в больницу для лечения мне могут выписать препараты для лечения на дому?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-10 16:49
Лечение сифилиса необходимо проводить в стационаре, под наблюдением врача, поскольку для лечения используются большие дозы антибиотиков(необходимо в/мышечное введение).