Расшифровка результата андрологического мазка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мой анализ.
Теги: megasphaera spp у мужчин, enterobacterium spp у мужчин
Категория: Венеролог

31 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-01 02:04
По данному мазку ничего не выявлено, но смущает слущивание эпителия и слизь. Сдайте ИФА и ПЦР на ИППП, не все урогенитальные инфекции можно обнаружить простым мазком
Антон 2019-02-14 07:25
Добрый день, хотел у вас спросить после контакта с женой уже много лет у нее зуд вечером начинается после секса, я вам скинул пцр посмотрите пожалуйста, зарание спасибо большое.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-20 16:36
Здравствуйте, Антон
Дисбиоз флоры, условно патогенная микрофлора преобладает
Венерических заболеваний нет
Обратитесь к гинекологу
Дмитрий 2014-10-01 04:45
Олег Евгеньевич, чтобы прояснить ситуацию добавлю еще несколько результатов анализов.
Дмитрий 2014-10-01 04:46
Дмитрий 2014-10-01 04:47
Ну и ничего у вас по этим мазкам нет. А что за причина обращения?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-01 07:38
Ничего, судя по анализам у вас не выявлено. В чем причина обращения, что за навязчивая идея?
Дмитрий 2014-10-01 10:11
После посещения сауны и бассейна при ней без соблюдения соответствующих правил гигиены на следующий день было легкое жжение в уретре, которое продолжалось пару дней, это и явилось причиной сдачи анализов.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-01 15:45
Продолжайте спокойно жить. У вас ничего не выявлено
александр 2014-10-03 19:30
Добрый вечер, помоги узнать чем я заразился после незащищенного полового акта?
вот результаты анализа
Streptococcus spp., ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Staphylococcus spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Eubacterium spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Peptostreptococcus spp., ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Candida spp., ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp., ДНК [real-time PCR] Результат положительный отрицательный (++++) Enterobacterium spp., ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Название/показатель Значение Референсные значения * Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-03 20:47
Фото бланка результата анализа выложите. В вашей интерпритации я запутался
александр 2014-10-03 21:15
александр 2014-10-03 21:17
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-04 03:34
Уточняющий вопрос. Соскоб на анализ брался из уретры?
александр 2014-10-04 04:13
ДА
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-07 17:02
По результатам- бактериальный уретрит. Вильпрофен по 1таб. 3 р/день 2 нед.
Андрей 2015-11-18 06:25
Добрый день, доктор!
Подскажите по результатам анализа, и чем пролечиться можно.
Заранее благодарю!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-07 08:46
Здравствуйте, прикрепите фото результатов.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-13 10:15
Здравствуйте, иппп у вас отрицательные, остальное к урологу.
Сергей 2016-09-07 15:01
Добрый день прошу помочь с результатами анализов, местный уролог в отпуске, нет возможности узнать. Заранее спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-09 17:36
Здравствуйте, что вас беспокоит? По анализам обнаружены условные патогены, если нет жалоб, то лечение не требуется.
Сергей 2016-09-09 17:48
Здравствуйте, жалоба есть, появились рези в мочевом пузыре при мочеиспускании, какова причина?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:34
Возможно, цистит вызванный стрептококком. Проконсультируйтесь с урологом на нашем сайте. Всего доброго.
Олег 2016-11-02 11:07
Здравствуйте!
Делал в Хеликсе анализ по утренней порции мочи на скрытые инфекции, по всем позициям отрицательный результат, кроме streptococcus spp результат положительный (+++). Ничего не беспокоит, что это может быть? Требуется ли лечение?
Заранее благодарю.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:50
Здравствуйте, это условный патоген, ничего страшного в нем нет, лечение вам не требуется.
Олег 2016-11-03 19:01
Спасибо за ответ!
Денис 2017-04-26 22:04
Здравствуйте!
На протяжении 3-х лет беспокоит покраснение головки полового члена (баланопостит), жжение в уретре при мочеиспускании, зуд в уретре.
Лечился множеством антибиотиков.