Мазок урогенитальный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой диагноз? Сдавал анализы в лаборатории Хеликс:
Streptococcus spp., ДНК [ real-time PCR] положительный ++++
Staphylococcus spp., ДНК [real-time PCR]
положительный +++
Eubacterium spp., ДНК [real-time PCR] положительную ++++
Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК [real-time PCR ] положительную ++++
Peptostreptococcus spp., ДНК [real-time PCR ]положительный +++
Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR ] положительную ++
Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК [real-time PCR ] положительную ++
Mycoplasma genital lim, ДНК [real-time PCR ] положительный++
Herpes Simplex Virus1/2, ДНК [real-time PCR ]положительный++
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2015 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-31 11:22
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы? Если только по результатам мазка, рекомендовала бы микоплазмоз полечить, остальное все в пределах нормы.
Андрей 2015-07-31 12:13
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Да, жалобы есть-высыпания на пенисе. Был у уролога, венеролога, дерматолога. Посылают от одного врача к другому, назначают лечение, пью таблетки, улучшение есть. Перестал пить, опять высыпало. Жена плачет уже, мы планируем детей, а из-за болезни не готовы к зачатию. Можете посоветовать как лечить этот микоплазмоз?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-31 20:39
По интернету не смогу назначить лечение, могу только прокомментировать то, что вам прописали. Какими препаратами лечились, дозировки и длительность.
Андрей 2015-07-31 20:54
Пропил:
Валвир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
дозалик 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Нормабакт по 1 саше 3 раза в день 14 дней.
Валцикон 500мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
наружно:
Раствор фукорцина точечной 2 раза в день 7 дней (пользовался 2 дня, очень пачкается от него белье)
Гель алломедин 2 раза 14 дней. (Пользовался пока не зажили язвы 3-4 дня)
Так же от грибка ногтей прописали микозан 2 раза в день 2 месяца и спрей Микостоп
Андрей 2015-07-31 21:20
А еще вельпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза 10 дней
Андрей 2015-07-31 21:32
И вместо валцикона пил валвир
Андрей 2015-08-06 09:15
Можете прокомментировать то чем я лечился?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 22:09
Во время лечения антибиотиками флуконазол принимали? Скорее всего молочница, жена тоже лечилась? И вам и жене выпить таблетку флуканозола 150 мг однократно, думаю, должно помочь.
Андрей 2015-08-13 19:15
Нет, не принимал. Жена тоже пролечилась, сегодня была у врача, ей сказали, что бактериальная флора у нее в норме. У жены молочницы не было, Был бактериальный вагиноз. Сейчас у нее все отлично, но есть вирус папилломы человека и герпес.