Расшифровка мазка на флору и консультация по нему

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа. В сентябре были значительно повышены лейкоциты. Лечила Эльжиной 6 дней, убрали ВМС. Сейчас сдала повторно. Можно ли вновь усьанавливать ВМС, или необходимо лечение?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 22:48
Здравствуйте!
Нет, у вас Воспалительный процесс
Платная консультация
tisaruk@yandex.ru 2019-12-26 22:56
Спасибо, как мне сейчас быть? Дополнительно сдавать какие-нибудь анализы? Или на основании этого можно применять какие-то лекарства?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 08:31
Желательно сдать бакпосев или фемофлор 16
Платная консультация
tisaruk@yandex.ru 2019-12-27 09:23
Добрый день. Спасибо. Я неделю пила антибиотик Амоксиклав, назначил участковый терапевт (23 закончился курс таблеток, а 24 я пошла к гинекологу). В сентябре сдавала еще ПЦР на уреплазму, микоплазму ихламидии - не обнаружены. Также пью сейчас курсом Уросодез, назначил гастроэнтеролог, и эрмиталь. Насколько эти факторы влияют на корректность анализов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 12:57
Видимо нарушена микрофлоры учитывая факторы
Платная консультация
tisaruk@yandex.ru 2019-12-27 14:43
Да, скорее всего. Как ее можно восстановить сейчас, порекомендуйте, пожалуйста.
tisaruk@yandex.ru 2019-12-27 15:11
Спасибо