Расшифровка ЭЭГ ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Трофимова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Сидит. Ползает. Начал вставать, пытается ходить! Беспокойный. Днем спит по 30-50 минут через 2 часа. Тонус ножек. Медотвод от АКДС. Во время ночного сна постоянно крутится на кровати (спит с матерью), во сне встает на четвереньки, издаёт мурлыкающие звуки, очень активно перемещается по кровати. Невролог назначил ЭЛЬКАР. Малыш стал еще беспокойнее. Назначили ГЛИЦИН. Пропили 1.5 месяца. Толку нет. Выпросили направление на ЭЭГ. Врач назначил электрофорез на поясницу и актовегин в уколах (всё по 10 дней). Посмотрите, пожалуйста, результат. Что у нас не так? Заранее спасибо за ответ. Удачи Вам и здоровья.
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-30 12:23
Что у нас не так?
- все у Вас так - ночные эпизоды не являются проявлением эпилепсии