Расшифровка ЭЭГ для лечения глаз

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ээг. Что значит "ээг изменена по пароксизмальному типу? Можно ли ребенку проходить аппаратное лечение глаз?
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-26 10:44
Пароксизмального типа бывает при эпилепсии. Но в Вашем описании ЭЭГ нет описаний эпи-активности и какой-либо пароксизмальности. Так что заключение какое-то мутное.
Можно ли ребенку проходить аппаратное лечение глаз?
- при таком заключении это будет решать "проводящий". Четких однозначных абсолютных противопоказаний нет.