Расшифровка анализа назоцитограммы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Продолжительное время кашель и недавно появились сопли. Сделали назоцитограмму. Помогите расшифровать пожалуйста.
Качество препарата адекватное.
В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек
плоского эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты 2-4 в поле зрения.
Эозинофилы 1-2 в поле зрения, местами до 20-25 в поле зрения
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По данному вопросу обязательно проконсультируйтесь с аллергологом, поскольку высока вероятность аллергического ринита. Нос необходимо обильно промывать физраствором или растворами морской воды.