Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой риноцитограммы у ребенка 5 лет.
"Цитологическое исследование. В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты 7-9 в поле зрения, местами до 17-22 в поле зрения.
Эозинофилы 0-0-1 в поле зрения. "
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Умеренный воспалительно-бактериальный процесс.
Виктория 2014-09-02 07:54
Спасибо за ответ! Может ли данный воспалительный процесс быть связан с аденоидами 1-2 степени?
Безусловно связь имеется, но в обратном порядке. Бактериальные процесс спровоцировал увеличение аденоида.