Расшифровка анализа на полиморфизмфы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу помочь с расшифровкой анализа на полиморфизмфы. Было не удачное ЭКО. Из 11 клеток все были с деформацией оболочки. Врач назначила анализ на полиморфизм рецепторов ФСГ и ЛГ. Вот результаты:
Показатель: A2039G (ген рецептора фолликулостимулирующего гормона
FSHR: Asn680Ser) результат: A/A
Показатель: A919G (ген рецептора фолликулостимулирующего гормона
FSHR: Thr307Ala) результат: A/A
Показатель: A935G (ген рецептора лютеинезирующего гормона LHCGR:
Asn312Ser) результат: G/G
Теги: asn312ser
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-05 12:12
Здравствуйте,
этот анализ не диагностический.
Его могли выполнять только в рамках научного исследования, за деньги исследователей, а не Ваши. И с предупреждением, что никаких назначений или других решений по тактике на основании этого анализа не будет.
Платная консультация
Любовь 2020-03-18 17:20
Здравствуйте! Мне назначили аналогичный список обследований после неудачного ЭКО, в котором получено 5 ооцитов, и все 5 оказались незрелыми.
Про то, что это научное исследование никто не говорил. Анализ платный. Сказали что на основании этих значений будут более правильно подобраны препараты для следующей стимуляции.

Результаты анализов в доставленной пробе
Показатель Результат
A2039G (ген рецептора фолликулостимулирующего гормона
FSHR: Asn680Ser)
G/G
A919G (ген рецептора фолликулостимулирующего гормона
FSHR: Thr307Ala)
G/G
A935G (ген рецептора лютеинезирующего гормона LHCGR:
Asn312Ser)
G/G

Большая просьба помочь расшифровать.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-18 18:57
Здравствуйте,
Любовь для Вас актуален точно такой же ответ, как дан выше.
Нет никаких доказательных рекомендаций по этому анализу. Только Ваш врач знает что он собирается делать. То есть, это будет эксперимент.
То, что эксперимент проводят без Вашего ведома и согласия - нарушение этики.
К сожалению, в России это возможно.
Что делать с полученной информацией - дело Ваше.