Расшифровка анализа крови ПСА

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите, по результату нашего анализа есть ли основания проведения биопсии и трузи. (пока сдавали анализ, наш врач уволился), а мой дед сам не передвигается, любое посещение врачей очень затруднительно, а провести трузи тоже не можем, что бы лишний раз его не тревожить. Сам больной ни на что не жалуется, мы обратились к урологу из за того, что дед начал писать на пол.
Результаты анализа ПСА: своб фракция ПСА 12,5%
своб ПСА 0,5нг/мл
общ ПСА 4,0нг/мл.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-24 15:45
Результат для этого возраста в норме. Но ТРУЗИ или УЗИ простаты нужно сделать. Пробуйте договориться с врачом на дом.