Расшифровать результат ЭКГ

Спрашивает: Татьяна Леонидовна Бойко
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже пару месяцев сонливость, слабость, одышка при долгой медленной или быстрой ходьбе. Постоянная усталость и сонливость. Засыпаю моментально в любое время суток, стоит только принять горизонтальное положение. Сдала кровь и мочу-врач сказал, что ничего страшного не наблюдает. Сделала ЭКГ, расшифровали, а врач в отпуске. Помогите понять, что значит результат ЭКГ.
ЧСС: 86
PQ: 179 мс
QRS: 56 мс
QT: 356 мс
Заключение:
Синусовый ритм. ЭОС отклонена влево. Синдром ранней реполяризации ЛЖ. Депрессия "ST" около 1 мм с Т(+/-) в I, aVL, V5-V6. Рекомендовано: ЭКГ-контроль.
Анализы на гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-16 18:55
Здравствуйте. По описанию ничего страшного, но лучше сделать УЗИ сердца.