Рак и наследственность

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в 2017 году умер папа от рака прямой кишки. Годами ранее умерла его родная сестра и его отец (мой дедушка) также от рака прямой кишки. Какого вероятность наследственного рака прямой кишки для меня? Стоит ли мне проходить обследование? На данный момент мне 37 лет. Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Может наследоваться генетическая предрасположенность к развитию рака ЖКТ. Можете раз в год проходить профилактические обследования.