Радиация в организме

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Не знаю, к какому доктору обратится, поэтому решила написать Вам, так как Вы ренгенолог. Я проживаю в радиационной зоне, которая пострадала от ЧЭС, на границе с Гомелем. Сегодня была в поликлинике, где измеряли уровень радиации в организме. У меня 95 нанокюри, хотя раньше была 13-17, после таких цифр у меня был шок, каков предел нормы и как ее вывести из организма, и чтоб она не попадала в него, ведь радиации к хорошему не приводит. С благодарностью к Вам
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-27 16:11
Добрый день, Олеся! Видимо, какая-то ошибка. 95 нКи - это слишком много. Будьте здоровы!