Пятнышко на руке у Ребенка

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад на руке ребёнка появилось пятнышко, больше на теле нигде нету, ребёнок не чешет, не жалуется, никак его оно не беспокоит. Иногда пятнышко чуть краснее, иногда бледнее
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-19 17:00
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу несколько раз в день, особенно после водных процедур.
Гузель 2021-11-19 21:58
Большое вам спасибо за оперативный ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-28 09:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!