Пятно увеличивающееся в размерах на руке

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Давление.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У моей мамы около недели назад на руке появилось маленькое пятнышко сопровождалось резким зудом, после стало увеличиваться в объёме. На данный момент как выглядит фото прилагаю. Так же сопровождается зудом и чешется. Что это может быть? Нужно ли сдать анализы и чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 09:46
Здравствуйте Зарина.

Можете сделать фото без йода?

Йод мешает рассмотреть высыпания.
Зарина 2020-11-24 11:31
Вот без йода. Спасибо за быструю обратную связь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 11:36
Это очаг аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.