Пятно при кормлении грудью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые Перетяжка на желчном
Здравствуйте. Появилось красное пятно на ореоле. Обрабатываю Мирамистином и саду бепантеном по возможности. Кормлю грудью год и четыре месяца, такой проблемы никогда не было. Пятно после лечения стало заживать, но ребенок укусил и стало хуже.
Все началось с того что появилось маленькое пятнышко, думала ребенок укусил и от этого, потом разрослось. Когда краснеет сильнее то небольшой зуб иногда присутствует, но в целом не зуда не боли нет. А краснело только когда ночью беспокойно спал и часто прикладывался, либо когда укусит.
Подскажите пожалуйста что это? Нет возможности обратиться сейчас к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 16:40
Добрый день.

Это Нумулярный дерматит.

Ввиду того что Вы кормите грудью много не назначишь.

Наружно Судокрем 3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Этого достаточно.
Платная консультация
Дарья 2020-12-21 16:42
Спасибо большое.
Нужно ли смывать крем перед кормлением?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-22 01:48
Да протирать влажной салфеткой.