Пятно после болячки

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, была болячка она отвалилась и осталось розовое пятнышко, после покоричневело, пройдет ли вообще? Может чем мазать? Почему покоричневела? Очень переживаю. Надеюсь на ответ и примерно через сколько оно пройдет? (если пройдет) .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-03 16:19
Здравствуйте Лера.

Судя по описанию у Вас поствоспалительная гиперпигментация.

Лечения не требуется. Самостоятельно проходит через несколько месяцев. Точнее указать сроки не могу, потому что это у всех индивидуально.