Пятно похоже на синяк, но не однородное

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на голени появилось пятно. Заметила я его около недели назад. Кроме него на ногах много расчёсанных укусов от комаров и мелкие синяки (дачные выходные). но это пятно отличается. По цвету желтоватый как старый синяк, но не однородный. С вкраплениями. Не выпуклый. Не чешется. Вкрапления не пузырьки, а просто как "сасудики" что ли.
Теги: желтые пятна на ноге, образовалось желтое пятно возле пореза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-01 02:26
Здравствуйте, Анастасия!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось жёлтым?
Анастасия 2020-09-01 08:21
Доброе утро. При нажатии стаканом цвет пятна не изменился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 08:16
Может быть капиллярит кожи.

Или действительно гематома (цветение, проходит уже), но вы бы ее увидели раньше.

Можно использовать :

Таб аскорутин - - - согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь при необходимости!
Катя 2022-10-09 18:15
Подскажите если наловить прозрачным стаканом узловую жритерму, то каким цветом будет пятно для подтверждения?