Пятно на теле. Сильно болит и жгет

Спрашивает: Ляля
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Полип в желочном пузыре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на теле появилось такое высыпания. Стали прикладывать крем с антибиотиком оно почернело. Муж жалуется на чувство сильного жения. Подскажите пожалуйста что это может быть, и возможное лечение. Из-за праздников до врача не добраться. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-03 20:21
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая. Начните принимать валацикловир (дозировка согласно инструкции), на высыпания - фукорцин. Не мочите. Как только будет возможность - подойдите очно, заболевание требует амбулаторного наблюдения.