Пятно на икре, сухой коркой, расчесывает, в центре как синяк

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка на ноге было пятно, размером с ноготь. Не чесалось, особо себя не проявляло, немного увеличивалось в размерах. По рекомендации начали мазать цинковой мазью, стало гораздо лучше, но она высушила ранку сильно, потом порекомендовали бепантен, это наоборот размочило ее, тогда ребёнок начал расчесывать ее и она увеличилась в размерах, фото с разницей в 1,5 месяца. Никаких высыпаний на теле за все это время больше нигде не было. Заранее благодарю за помощь! Фото в хронологическом порядке
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-13 17:23
Здравствуйте Евгения

Это очаг нумулярного дерматита.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.