Пятно на голени, красное, растёт и светлеет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось небольшое красное пятно на голени. Контур неровный, примерно размером с тыквенную семечку, чуть меньше. Без зуда, боли, воюющей никак не беспокоило. Стало расти. В диаметре достигло примерно 2,5-3 см. Края остались красные, а в центре стало светлеть. Дерматолог сказал, что это что-то сосудистое и посоветовал мазать траумель-гелем. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-21 08:44
Здравствуйте

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Ольга 2022-01-21 16:12
Спасибо. А это не аналог адвантана? Я адвантаном мазала ещё до обращения к врачу, но не помогло. А сегодня на другой ноге выше колена обнаружила пятно, похоже как то начиналось