Пятна язвы на языке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте. У меня появились язвочки на языке. Недели две назад не проходят, сначала одна, потом ещё появились. Были просто пятна бесформенные с белой каймой, потом ямка в этом месте появилась. Сдавала копограмму обнаружили дрожжевое грибы, прописали Нистатин, начала принимать решила одну таблетку рассосать был небольшой налёт думала поможет. После этого появились эти пятна ямы. Доктор на что это похоже? Переживаю, что это может быть рак
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-04 13:55
Это так называемый "географический язык".

Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Наталья 2023-11-04 15:43
Появились ощущения схожие когда прикусываешь язык, боль совсем слегка в месте, где углубление на языке, но внешний вид все-таки очень беспокоит, т. к пятна эти разрастаются по всей боковой поверхности ближе к корню и в самом большом пятне эрозия или язва эта углубляется, две недели с лишним прошло, а становится только хуже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-04 19:00
Сомнений нет, это географический язык. Повода для волнения тоже нет, ничего злокачественного нет.
Наталья 2023-11-04 19:06
Благодарю Вас!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-04 19:22
Будьте здоровы.