Пятна в уголках губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже давно появились тёмные пятна в уголках губ. Лет 15 назад. Но они то появляются, то исчезают. Выглядит все это не эстетично. Когда пятна появляются, кожа в уголках губ сухая, стянутая. Иногда щиплет. Солярием не злоупотребляю, крайне редко загараю. Перепробывала много мазей, кремов (к врачам не обращалась) ничего не помогает. Со временем сами проходят, а потом почему то опять появляются. Подскажите что это у пеня. Откуда такие пятна и чем их лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 02:09
Юлия, здравствуйте!

Возможно, проблема стоматологическая. Например, вследствие неправильного прикуса часть слюны затекает в уголки рта и раздражает участки прилегающей слизистой и кожи. Это происходит незаметно и вы это можете никак не ощущать, но в итоге от постоянного раздражения могут появляться пятна, а также перечисленные вами сухость, стянутость и щипание. Может дело и не в прикусе, а в другой стоматологической проблеме, поэтому рекомендую обратиться к грамотному стоматологу.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 08:55
Пасибо за ответ. Но я не думаю что это стоматологическая проблема. Прикус у меня нормальный. Проблем с зубами нет, нет ни одной дырочки в зубах и кариеса нет. Может есть ещё другие варианты?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 15:52
Проверьтесь у стоматолога сначала, потом будем думать дальше. Это наиболее вероятная причина.
-1