Пятна у ребенка непонятного происхождения воспаляются

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у ребенка пятна на теле. Одно на плече, второе на бедре, третье в паховой области. На плече с рождения, остальные появились позже. Иногда пятна на плече и бедре воспаляются, становятся красными, а также на них появляется область белого цвета, как будто щипнули. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 22:17
Здравствуйте Владимир.

Это могут быть Солитарные мастоцитомы.

Диагноз лучше подтвердить на очном приеме дерматолога или педиатра.
Владимир 2020-07-22 18:06
Спасибо большое, нас направляют в республиканский КВД, но только в конце месяца, из-за ковида.